В День защиты детей сотрудники ТФОМС посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства

В День защиты детей сотрудники ТФОМС посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства

По традиции в День защиты детей сотрудники ТФОМС Алтайского края посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства и детства и передали подарки для маленьких пациентов.

Из-за коронавирусной инфекции нет возможности организовать полноценный детский праздник непосредственно в медицинской организации, встретиться с маленькими пациентами и их родителями. Но ограничительные мероприятия не повод, чтобы праздник не состоялся, решили сотрудники ТФОМС и приняли решение обновить игровые комнаты в Центре охраны материнства и детства. Коллектив на личные средства приобрел наборы для игр и творчества, настольные и познавательные игры, конструкторы, книги и многое другое, что может порадовать ребятишек не только в этот праздничный день, но и в дальнейшем. Подарки были переданы в отделения эндокринологии и нефрологии, где дети проходят длительное лечение.

В День защиты детей сотрудники ТФОМС посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства_2.jpg

Сотрудники отделений от лица родителей и маленьких пациентов поблагодарили гостей за постоянное внимание к больнице, добрую традицию по оснащению игровых комнат необходимым инвентарем, игрушками, принадлежностями для рисования и творчества.

В День защиты детей сотрудники ТФОМС посетили Алтайский краевой клинический центр охраны материнства_3.jpg

Провожая гостей, главный врач центра Константин Смирнов еще раз от лица коллектива и маленьких пациентов, поблагодарил фонд за постоянное внимание и отметил, что в медицинской организации стараются создать обстановку, приближенную к домашней, и во многом это заслуга именно тех, кто принимает постоянное участие в жизни медицинской организации. Ведь во время лечения детям важны не только лекарства и процедуры, но и положительные эмоции, которые способствует скорейшему выздоровлению.