В Челябинской области стало проще связаться со страховым представителем

В Челябинской области стало проще связаться со страховым представителем

Специальные телефоны для прямой связи со страховым представителем уже установлены в 83 амбулаторно-поликлинических подразделениях медицинских организаций, работающих в сфере ОМС в Челябинской области.

«Работа по обеспечению и защите прав застрахованных граждан – одна из приоритетных задач фонда обязательного медицинского страхования, – отметила заместитель директора ТФОМС Челябинской области Наталья Реминец. – Страховые представители сопровождают пациентов на всех этапах оказания медицинской помощи. В условиях пандемии посты страховых представителей приостановили работу на территории медицинских организаций, и телефоны-автоматы становятся все более востребованным способом получения квалифицированной дистанционной консультации в рамках ОМС».

ЧБ1.jpg

Нажав всего одну кнопку на таком телефоне, можно оперативно связываться со страховым представителем и задать интересующие вопросы по оказанию бесплатной медицинской помощи, оформлению полиса ОМС, защите прав застрахованных лиц или оставить жалобу.

Перечень медицинских организаций, на базе которых установлены средства прямой телефонной связи для пациентов размещен на официальном сайте ТФОМС Челябинской области.

Вернуться к новостям Источник понедельник, 20 июля 2020