Ульяновская область: Установлен первый интерактивный сервис «Навигатор для пациента»

Ульяновская область: Установлен первый интерактивный сервис «Навигатор для пациента»

В ГУЗ «Центральная клиническая медико-санитарная часть имени заслуженного врача России В.А. Егорова» в г. Ульяновске состоялось открытие интерактивной установки с базой знаний по ОМС в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

 

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр здравоохранения Виктор Мишарин, директор ТФОМС Екатерина Буцкая, главный врач ГУЗ ЦКМСЧ Юрий Келин, главные врачи медицинских организаций города, представители общественности, пациенты.

Ульяновская область Установлен первый интерактивный сервис «Навигатор для пациента»_3.JPG 

Директор филиала «Капитал МС» Людмила Мухаметшина представила проект «Навигатор для пациента». Разработчиком сервиса является страховая медицинская организация «Капитал МС».

Ульяновская область Установлен первый интерактивный сервис «Навигатор для пациента»_4.JPG 

Цифровая технология помогает понять, что положено пациенту по закону в системе ОМС, объяснит, как реализовать свои права, подскажет, как действовать в спорных ситуациях, а также обеспечит связь со страховым представителем. Также все материалы, с которыми посетитель ознакомился в поликлинике, можно сохранить в своем смартфоне. С помощью QR-кода можно скачать мобильную версию интерактивного сервиса – «Виртуальный помощник», реализована возможность прямого выхода на контакт со страховым представителем через мессенджеры, что позволяет оперативно решать проблемы при получении медицинской помощи.

Ульяновская область Установлен первый интерактивный сервис «Навигатор для пациента».jpg 

Виктор Мишарин высоко оценил работу многофункционального информационного комплекса «Навигатор для пациента», акцентировав внимание на то, что Ульяновская область – один из первых регионов, который приобрела сервис, полезный для любого человека, обратившегося за медицинской помощью.

«Сегодня в системе здравоохранения происходят качественные изменения. Много делается для цифровизации отрасли. В век современных технологий, данная интерактивная панель – хороший помощник для наших застрахованных по вопросам в сфере ОМС и получения медицинской помощи», – подчеркнула Екатерина Буцкая.

В ходе проведения мероприятия у присутствующих были вопросы по обращениям пациентов к страховому представителю, пост которого находится на постоянной основе в данной медицинской организации. Планируется, что к концу 2020 года в медицинских организациях еще 6 регионов России также будут установлены интерактивные сервисы.

Вернуться к новостям Источник пятница, 25 сентября 2020