Ульяновская область: «Капитал МС» принял участие в мероприятиях к Всемирному дню больного

Ульяновская область: «Капитал МС» принял участие в мероприятиях к Всемирному дню больного

Всемирный день больного введен в медицинский календарь для привлечения внимания к проблемам пациентов, психологической поддержки и помощи больным людям. В этот день мы благодарим не только медицинских работников, но и волонтеров, которые оказывают неоценимую помощь и поддержку нуждающимся людям в период пандемии новой коронавирусной инфекции.

В рамках проведения областных мероприятий Ульяновский филиал «Капитал МС» и ТФОМС провели встречу с участниками Центра активного долголетия г. Новоульяновска и главой Администрации Муниципального образования г. Новоульяновск Светланой Косариновой.   

Начальник Управления информационного сопровождения ОМС и защиты прав застрахованных Наталья Евграфова и заместитель начальника отдела защиты прав застрахованных ТФОМС Елена Ярославцева уделили особое внимание вопросам прав граждан в системе ОМС и направлениям оказания медицинской помощи, доступных жителям региона.

В преддверии снятия ограничительных мероприятий в связи с пандемией COVID-19 и возобновлением проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров, они напомнили о необходимости регулярных медицинских обследований, ранней диагностики сердечно-сосудистых заболеваний, которая существенно улучшает шансы на благоприятный прогноз, а также правильного питания и оптимального уровня физической активности для сохранения и укрепления здоровья.

72df95f28de4f6aa58461c342fb69964.jpg

В завершении встречи всем участникам был вручен информационные материалы «Капитал МС» с указанием контактных номеров филиала и телефона «горячей линии» контакт-центра.