Специалисты «АльфаСтрахование-ОМС» посетили «Школу молодых матерей» г. Анапы

Специалисты «АльфаСтрахование-ОМС» посетили «Школу молодых матерей» г. Анапы

Для успешного течения беременности и родов необходимо, чтобы будущая мама была информирована обо всем, что будет происходить с организмом в этот период. «Школы молодых матерей» созданы для оказания всесторонней помощи молодым мамочкам с новорожденными детьми.

Кабинет здорового ребенка является настоящей маминой школой. Каждый вторник в ГБУЗ «Городская больница г. Анапы» МЗ КК специалистами женской консультации проводятся занятия для будущих мам по вопросам ухода за новорожденным, особенностям развития ребенка и др.

В начале августа специалисты Краснодарского филиала «АльфаСтрахование-ОМС» посетили «Школу молодых матерей» в ГБУЗ «Городская больница г. Анапы» МЗ КК. Встреча прошла в оживленной обстановке. Прозвучали ответы на вопросы будущих мам, связанных с различными ситуациями, с которыми они сталкиваются в процессе получения медицинской помощи по ОМС. Такая практика информирования граждан позволяет быть ближе к застрахованным лицам, к их проблемам и повысить грамотность населения в сфере обязательного медицинского страхования. 

Страховые представители рассказали, как оформить медицинский полис для новорожденного и о возможности курьерской доставки полиса на дом. В завершении встречи каждой мамочке подарили красивую папку для документов и прививочный сертификат для малыша, а также памятки о работе страховых представителей, к которым в любое время можно обратиться по телефону единого информационного центра или на сайте компании.

Вернуться к новостям Источник понедельник, 10 августа 2020