«СОГАЗ-Мед» провел встречу с застрахованными гражданами в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

«СОГАЗ-Мед» провел встречу с застрахованными гражданами в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»

На мероприятии присутствовали специалисты отделов администрирования социальных программ Дирекции по работе с персоналом ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга». Цель встречи – повысить правовую грамотность в сфере обязательного медицинского страхования сотрудников предприятия.

Сотрудники Санкт-Петербургского филиала «СОГАЗ-Мед» представили презентацию деятельности страховой компании, уделяя особое внимание вопросам прав и обязанностей граждан в системе ОМС.

Для сотрудников такого крупного предприятия, как «Водоканал Санкт-Петербурга», было важно узнать о возможностях прохождения диспансеризации по полису ОМС, о работе страховых представителей в медицинских организациях и круглосуточном контакт-центре, а также о предоставлении приоритетной возможности оформить полисы ОМС, осуществить актуализацию персональных данных без отрыва от производственного процесса.

В частности, в соответствии с поправками в Трудовой кодекс РФ любой работающий гражданин старше 40 лет имеет право на 1 дополнительный день отпуска для прохождения диспансеризации.

Представители «СОГАЗ-Мед» ответили на многочисленные вопросы застрахованных граждан: о системе ОМС, о видах и условиях получения медицинской помощи в регионе и за его пределами, о правах в выборе лечебного учреждения и лечащего врача, а также обсудили организационные вопросы и условия оформления полисов ОМС для сотрудников.