«СОГАЗ-Мед» продолжает оказывать волонтёрскую помощь жителям

«СОГАЗ-Мед» продолжает оказывать волонтёрскую помощь жителям

Новосибирский филиал «СОГАЗ-Мед» продолжает оказывать волонтёрскую помощь жителям города

Новосибирский филиал страховой компании «СОГАЗ-Мед» продолжает активно участвовать в волонтёрском движении #МыВместе. Помощь волонтеров данного движения направлена на поддержку пожилых и маломобильных граждан во время пандемии коронавируса. Совместно с Региональным исполнительным комитетом Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» сотрудники «СОГАЗ-Мед» продолжают обеспечивать продуктовыми наборами и необходимыми лекарственными средствами нуждающихся в это непростое время граждан города Новосибирска, информируют о профилактике коронавирусной инфекции, о порядке действий при подозрении на заболевание и временном приостановлении диспансеризации и профилактических осмотров. Так же рассказывают о правах на получение медицинской помощи в период пандемии COVID-19, об оказании плановой медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями, хроническими сердечно-сосудистыми и эндокринными заболеваниями и раздают памятки, содержащие полезные информационные материалы.

   

Тюменский филиал СОГАЗ-Мед продолжает своё сотрудничество с волонтерским штабом города Тобольска

Тюменский филиал продолжает своё сотрудничество с волонтерским штабом города Тобольска. В условиях пандемии коронавируса пожилые люди находятся в группе риска и нуждаются в помощи. На средства сотрудников Тобольского отделения были собраны продуктовые наборы и переданы волонтерам для доставки пожилым людям, находящимся в режиме самоизоляции. Также сотрудниками «СОГАЗ-Мед» были переданы памятки и информационные материалы по профилактике коронавирусной инфекции. При оказании помощи старшему поколению волонтеры применяют средства индивидуальной защиты.

Страховые представители Ямальского филиала СОГАЗ-Мед продолжают акцию помощи

Ямальский филиал «СОГАЗ-Мед» продолжает акцию под лозунгом «Если у тебя есть хотя бы маленькая возможность помочь другим – помогай!». Сотрудники Ямальского филиала в городе Надым доставляют продукты питания и товары первой необходимости для помощи незащищенным категориям граждан во время самоизоляции и карантина из-за коронавируса. Особое внимание уделяется информированию граждан. Страховые представители не только передают продуктовые наборы, но и отвечают на вопросы жителей города, а также обеспечивают их памятками о коронавирусной инфекции, о мерах ее профилактики и источниках достоверной информации.

 

 

Ставропольский филиал СОГАЗ-Мед принимает активное участие в борьбе с распространением коронавируса

Ставропольский филиал «СОГАЗ-Мед» в период пандемии принимает активное участие в борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Так страховые представители компании доставили полисы обязательного медицинского страхования застрахованным лицам старше 65 лет, провели разъяснительно-профилактическую работу с гражданами о необходимости соблюдения режима самоизоляции и об осознанном обращении за медицинской помощью. Кроме того, постоянно ведётся активная работа по реагированию на жалобы по фактам нарушения прав граждан при получении медицинской помощи.

Липецкий филиал «СОГАЗ-Мед» провел информационную встречу с жителями села Подгорное

Липецкий филиал «СОГАЗ-Мед» провел встречу информационного характера с жителями села Подгорное Липецкой области. В рамках мероприятия страховые представители напомнили об особых мерах предосторожности для возрастной категории граждан старше 60 лет, которые наиболее подвержены риску заражения коронавирусной инфекцией (COVID-19). Специалисты «СОГАЗ-Мед» рекомендовали гражданам старше 60 лет, находящимся в группе риска, ограничить контакты с другими людьми и при малейших признаках ОРВИ своевременно обращаться за медицинской помощью путем вызова врача на дом, а не заниматься самолечением. Все участники мероприятия были также проинформированы о нововведениях в системе ОМС в период пандемии.

 

 

В мае Липецкий филиал «СОГАЗ-Мед» также провел встречу информационного характера с жителями села Елецкое Липецкой области. В рамках мероприятия страховыми представителями были освещены темы, связанные с выявлением признаков коронавирусной инфекции, о мерах личной и коллективной профилактики и о мерах по снижению риска распространения COVID-19. Граждане также были проинформированы о нововведениях в системе ОМС в период пандемии. Главное – проявить максимальную сознательность и стараться не подвергать себя и окружающих опасности. Сегодня забота о себе в прямом смысле означает заботу о ближнем. Специалисты «СОГАЗ-Мед» рекомендовали гражданам оставаться дома и беречь себя.

Рязанский филиал «СОГАЗ-Мед» оказывает поддержку пенсионерам в период пандемии коронавируса

Соблюдать карантин непросто в любом возрасте. Но пожилым людям это дается особенно нелегко. Им не рекомендуется выходить даже в магазин, поскольку они входят в группу людей повышенного риска. Поэтому очень важно помогать пенсионерам в период пандемии. Так Рязанский филиал «СОГАЗ-Мед» совместно с волонтерами движения «#Мывместе» создали условия, позволяющие уменьшить количество контактов пенсионеров с другими людьми, организовав для них доставку наборов продуктов питания и лекарственных средств на дом. При осуществлении волонтерской деятельности соблюдаются все необходимые меры профилактики, используются средства индивидуальной защиты. Для оказания помощи старшему поколению в штабе формируются заявки на получение продуктов питания, лекарственных препаратов, после чего водитель доставляет волонтеров выездной группы по адресам нуждающихся граждан. Волонтеры Рязанского филиала «СОГАЗ-Мед» не забывают напоминать пенсионерам о работе контакт-центра и о временном приостановлении профилактических медицинских осмотров и диспансеризации.

Ростовский филиал «СОГАЗ-Мед» поздравил маленьких застрахованных с Днем защиты детей

В преддверии празднования Дня защиты детей Ростовский филиал «СОГАЗ-Мед» поздравил застрахованных двойняшек и их родителей с праздником. Мамочке были торжественно вручены полисы ОМС, а также приятные подарки для деток и воздушные шары с логотипом компании.

согаз.jpg