«СОГАЗ-Мед» помогает населению в период пандемии

«СОГАЗ-Мед» помогает населению в период пандемии

В Тюменской области сотрудники филиала «СОГАЗ-Мед» запустили акцию «Помощь волонтерам». Это сбор продуктовых наборов для людей, которые оказались в сложной жизненной ситуации из-за распространения коронавирусной инфекции. 

Все неравнодушные граждане города могут принести продукты: крупы, консервы, макаронные изделия, растительное масло, сахар, печенье, конфеты и др. Продукты будут переданы волонтёрам для доставки малообеспеченным гражданам пожилого возраста, многодетным семьям, инвалидам, гражданам, оказавшимся в тяжелом положении в связи с потерей работы.

А сотрудники Камчатского филиала «СОГАЗ-Мед» присоединились к проекту #МыВместе, который стартовал на территории края. Его идея – объединить людей, готовых оказать помощь в сложившейся ситуации, связанной с угрозой распространения коронавируса. Многие люди, особенно старшее поколение, должны находиться дома, потому что на сегодняшний день этот подход является наиболее эффективным способом защиты от вируса. Но жизнь не прекращается: людям нужны лекарства, продукты и другая помощь.

Со своей стороны Камчатский филиал предоставляет транспортное средство для передвижения волонтеров по городу, тем самым, помогая людям преклонного возраста с доставкой «до двери» предметов первой необходимости, лекарственных средств, продуктов питания, что помогает свести к минимуму контакты людей между собой и избежать дальнейшего распространения коронавируса.