«СОГАЗ-Мед»: физическая активность – залог здоровья

«СОГАЗ-Мед»: физическая активность – залог здоровья

С 19 по 25 июня Минздрав России провел «Неделю информирования о важности физической активности» , ведь ее низкий уровень – один из факторов риска развития серьезных заболеваний. Инициативу поддержала и страховая компания «СОГАЗ-Мед». Она стала организатором и участником различных оздоровительных и спортивных мероприятий по всей стране. Страховые представители рассказывали о важности движения, вдохновляли и показывали на собственном примере, что активная жизнь – это просто.

«Любая активность лучше, чем ее отсутствие! Выбирайте подходящий вам вариант физической нагрузки и вырабатывайте привычку двигаться больше», — прокомментировала Макоева Аида Олеговна, директор Ставропольского филиала «СОГАЗ-Мед». Филиал одним из первых присоединился к «здоровой неделе» и провел информационные встречи с сотрудниками предприятий на тему активного образа жизни.

Хабаровский филиал «СОГАЗ-Мед» принял участие в акции «10 000 шагов к жизни». Ее участники прошли по трем «маршрутам здоровья», а медицинские работники рассказали им о пользе физической активности и о профилактике заболеваний.

«СОГАЗ-Мед»: физическая активность – залог здоровья

Страховые представители Ямальского филиала «СОГАЗ-Мед» совместно с медицинскими работниками «Тарко-Салинской ЦРБ» провели встречу с посетителями Центра социального обслуживания населения г. Тарко-Сале в парке «Здоровье». Участники осуществили пешую прогулку, сделали зарядку, проконсультировались с кардиологом и терапевтом.

«СОГАЗ-Мед»: физическая активность – залог здоровья

А сотрудники Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед» провели необычный прием в Центральном офисе. Они на собственном примере показали застрахованным несколько упражнений для улучшения кровообращения и общего самочувствия, которые можно сделать за пять минут.

«Мы стараемся выходить за рамки привычных консультаций по страхованию в части ОМС. Рассказываем посетителям о том, как важно сохранить свое здоровье, заниматься спортом и быть активным в течении всей жизни», — прокомментировала Анфилатова Светлана Станиславовна, страховой представитель Саратовского филиала «СОГАЗ-Мед».

Сотрудники Бурятского филиала «СОГАЗ-Мед» совместно с сотрудниками Территориального фонда ОМС присоединились к Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне» (ГТО). Главная цель мероприятия — пропаганда здорового образа жизни.

«СОГАЗ-Мед»: физическая активность – залог здоровья

«Люди любого возраста, выполняющие необходимый объем двигательной активности, лучше выглядят, здоровее психически, менее подвержены стрессу, у них меньше проблем со здоровьем», — прокомментировал заместитель директора Бурятского филиала «СОГАЗ-Мед» Модонов Александр Федорович, получивший золотой значок ГТО.

В рамках всех мероприятий сотрудники «СОГАЗ-Мед» консультировали участников по вопросам ведения здорового образа жизни, порядка прохождения профилактических мероприятий и о необходимости соблюдения рекомендаций лечащего врача при диспансерном наблюдении, а также информировали о работе страховых представителей по сопровождению застрахованных лиц при сердечно-сосудистых, онкологических и других заболеваниях.

Застрахованный Саратовской филиала «СОГАЗ-Мед» Константин П. поделился впечатлением: «Спасибо, что подробно рассказали про диспансеризацию и важность физической активности. Сидячая работа дает о себе знать. Самое главное не лениться и заниматься хотя бы самой простой физкультурой».