Саратовская область: Страховые представители «МАКС-М» напомнили о важности вакцинации от гриппа

Саратовская область: Страховые представители «МАКС-М» напомнили о важности вакцинации от гриппа

Сотрудники филиала «МАКС-М» в г. Саратове провели информационную акцию «Почему важно привиться от гриппа?», которая прошла в поликлиническом отделении Саратовского областного клинического госпиталя ветеранов войн.

Страховые представители рассказали пациентам, что наиболее эффективным способом борьбы с сезонными простудными заболеваниями является вакцинация, пройти которую лучше заранее. Ежегодно рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями приходится на холодное время года.

Вероятность контакта с носителем заболевания и скорость распространения вируса значительно увеличивается в период массового возвращения людей из отпусков и начала учебного года в образовательных учреждениях.

В условиях сохранения рисков COVID-19 особенно важно не допустить сочетания двух инфекций. Стартовавшая в первых числах сентября прививочная кампания позволяет не только заблаговременно подготовить организм к сезонным изменениям, но и в значительной степени снизить скорость распространения штаммов вируса.

Особое внимание было уделено пациентам старшего возраста. Беседуя с ними, сотрудники страховой медицинской компании отметили, что иммунная система пожилых людей хуже справляется с вирусной инфекцией. У людей старше 60 лет намного чаще развиваются осложнения в виде пневмоний, бронхитов и тонзиллитов. Для них грипп представляет смертельную опасность. Вакцинация помогает организму пожилого человека повысить сопротивляемость инфекциям, предотвратить тяжесть течение заболевания и вероятность возникновения отсроченных негативных последствий.

Специалисты «МАКС-М» проинформировали участников акции о порядке проведения вакцинации, ознакомили с перечнем вакцин, которые уже поступили в медицинские учреждения, раздали информационные памятки, посвященные профилактике гриппа, ОРВИ и коронавирусной инфекции.

Вернуться к новостям Источник вторник, 13 сентября 2022