Оренбургская область: Страховые представители «СОГАЗ-Мед» помогают врачам

Оренбургская область: Страховые представители «СОГАЗ-Мед» помогают врачам

Сегодня врачам приходится выполнять свою работу в очень непростых условиях – из-за распространения новой коронавирусной инфекции нагрузка на медицинский персонал существенно возрастает. Чтобы разгрузить работу медицинских организаций ежедневно страховые представители Оренбургской области проводят телефонный мониторинг состояния здоровья пациентов с COVID-19, пневмонией и ОРВИ.

Результаты опросов в этот же день передаются врачу в поликлинику для принятия решения о дальнейшей тактике лечения, что позволяет не допустить ухудшения самочувствия пациента.

Кроме того, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией усилено динамическое наблюдение за пациентами, которые находятся на диспансерном наблюдении. Ведь риск летального исхода у заболевших COVID-19 выше при наличии сопутствующих сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета, хронических болезней органов дыхания, злокачественных новообразований. Так, страховые компании информируют оренбуржцев в возрасте 45 лет и старше, состоящих на диспансерном наблюдении с хроническими заболеваниями, о необходимости вызова врача на дом при возникновении признаков простудных заболеваний.

Вернуться к новостям Источник понедельник, 09 ноября 2020