На закупку лекарств для льготников дополнительно выделят 1,5 млрд рублей

На закупку лекарств для льготников дополнительно выделят 1,5 млрд рублей

Правительство России дополнительно выделит 1,5 млрд рублей на закупку лекарств для льготников, получающих поддержку от государства. Об этом премьер-министр Михаил Мишустин сообщил на оперативном совещании с вице-премьерами.

"Выделим льготникам еще около 1,5 млрд рублей, что позволит дополнительно закупить лекарственные препараты для людей, которые получают поддержку от государства. Такая работа должна быть выполнена в полном объеме и в срок", - сказал премьер.

Михаил Мишустин уточнил, что речь идет о тех, кто получает лекарства, медицинские изделия и специализированное лечебное питание для детей инвалидов бесплатно. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, чернобыльцы, люди с ограничениями по здоровью и многие другие. О важности своевременного обеспечения этих граждан говорил президент РФ Владимир Путин. Также премьер напомнил, что на эти цели в федеральном бюджете на текущий год было предусмотрено более 48 млрд рублей, а объемы субвенций, которые направлялись в регионы были соответственно проиндексированы. 

Вернуться к новостям Источник понедельник, 26 июня 2023