Мы вместе: на Ямале страховые компании помогают людям пережить пандемию

Мы вместе: на Ямале страховые компании помогают людям пережить пандемию

Сотрудники страховых медицинских организации Ямало-Ненецкого автономного округа вносят не только профессиональный, но и личный вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, помогая тем, кому сейчас особенно нелегко. Накануне страховые компании «Заполярье» и Ямальский филиал «СОГАЗ-Мед» передали волонтерам акции #МыВместе продуктовые наборы для людей, находящихся сегодня в сложной жизненной ситуации. Добровольцы доставили благотворительную помощь от страховщиков северянам, проходящим амбулаторное лечение от коронавирусной инфекции, а также тем, кто находится на самоизоляции после контакта с заболевшими.

Продуктовые наборы сотрудники страховых компаний собрали с душой. В них вошли крупы, макароны, сахар, печенье, тушенка, рыбные консервы, фрукты и многое другое. Ручки пакетов с трудом выдержали вес такого изобилия... ⠀

В Салехарде просьбы о помощи от нуждающихся волонтерам передали лечащие врачи. В Ноябрьске люди сами обратились на горячую линию добровольцев.

- Доставка продуктовых наборов людям с подтвержденным диагнозом COVID-19 проходит с соблюдением строжайших мер безопасности. Волонтеры регионального штаба #МыВместе в полной противовирусной экипировке оставляют пакеты у порога квартиры. Нуждающиеся забирают посылку только после ухода добровольцев, - рассказала специалист по связям с общественностью Территориального фонда обязательного медицинского страхования Наталья Цыбулькина, которая также является волонтером акции и участвует в доставке продуктов.

Отметим, что это далеко не первое сотрудничество страховых компаний и волонтеров. Страховщики с самого начала акции поддерживают добровольцев словом и делом. Страховые компаний намерены и дальше помогать ямальцам вместе с волонтерами. Напомним, Всероссийская акция #МыВместе стартовала на Ямале 21 марта. Ее цель - помощь в приобретении продуктов и лекарств, а также оплате коммунальных услуг людям старше 65 лет, маломобильным гражданам и тем, кто находится в сложной жизненной ситуации.