Минздрав пригласил медиков из Индии на стажировку в ведущие российские центры

Минздрав пригласил медиков из Индии на стажировку в ведущие российские центры

Замминистра здравоохранения РФ Сергей Глаголев пригласил заинтересованных медицинских специалистов из Индии на стажировку в ведущие российские медицинские и научные центры, во вторник сообщили журналистам в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что во вторник Глаголев встретился в Минздраве РФ с чрезвычайным и полномочным послом Индии в России Паваном Капуром, где обсуждались процедуры государственной регистрации лекарственных препаратов, особенности госрегулирования предельных отпускных цен на препараты, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших, возможность проведение экспертизы качества лекарственного средства в месте производства.

"Традиционно Индия и Россия тесно сотрудничают также в области высшего медицинского образования. Заместитель министра [Сергей Глаголев] пригласил заинтересованных специалистов из Индии на стажировку в ведущие российские медицинские и научные центры", - говорится в сообщении.

Глаголев напомнил, что Индия - один из значимых поставщиков лекарственных препаратов в Россию, а в период пандемии COVID-19 страны поставляли друг другу лекарственные средства и медицинские изделия, необходимые для борьбы с новой коронавирусной инфекцией.