«АльфаСтрахование-ОМС» подвела итоги открытого народного голосования в рамках акции «Спасибо, доктор»

«АльфаСтрахование-ОМС» подвела итоги открытого народного голосования в рамках акции «Спасибо, доктор»

В рамках акции «Спасибо, доктор» филиал «Сибирь» страховой компании «АльфаСтрахование-ОМС» организовал открытое народное голосование, по условиям которого медицинские организации и представители общественности выкладывали фотографии медицинских работников в социальной сети Instagram. Всего в конкурсе было 93 участника из 11 муниципальных территорий.

«Уважаемые коллеги, благодарим всех за участие в акции. Ваша профессия – одна из самых гуманных и нужных людям. Она требует от вас не только верности клятве Гиппократа и глубоких профессиональных знаний, но и бесконечного терпения, стойкости, чуткости и душевной щедрости. Нелегким повседневным трудом вы охраняете величайшие ценности – жизнь и здоровье людей. В самые трудные минуты вы приходите на помощь, проявляете профессионализм, ответственность, сострадание и доброту. Спасибо вам за гуманность и милосердие, добрые сердца и золотые руки! Мира, тепла, достатка и благополучия вам и вашим семьям! Пусть самой большой наградой для вас станут счастливые лица ваших пациентов», – комментирует Светлана Балашова, директор филиала «Сибирь» «АльфаСтрахование-ОМС».

Победителем в номинации «Народная медсестра» стала Людмила Анатольевна Зайдулин, старшая медицинская сестра высшей квалификационной категории стационара детской больницы №1 в Кемерово. Людмила Анатольевна уверена – чужих детей не бывает и стремится к тому, чтобы дети чувствовали себя как дома даже в больнице, где родителям сложно быть рядом.

В номинации «Народный доктор» победила Марина Владимировна Стихурова, кандидат медицинских наук, заведующая отделением неотложной кардиологии №3 кардиодиспансера. За 27 лет трудового стажа Марина Владимировна прошла путь от врача-кардиолога до заведующей. В 2001 году по ее инициативе открылось новое кардиологическое отделение на базе санатория «Меркурий» для оказания плановой помощи жителям Кузбасса. Приоритетным направлением его деятельности является ранняя диагностика и лечение пациентов с ишемической болезнью сердца, артериальной гипертензией и пороками сердца. ОНК №3 Марина Владимировна возглавляет с 2007 года. Под ее руководством коллектив оказывает высококвалифицированную кардиологическую помощь пациентом с сердечно-сосудистыми заболеваниями в плановом и экстренном порядке. Применяются современные методы диагностики, разрабатываются рекомендации по дальнейшему лечению на амбулаторном этапе. За многолетний добросовестный труд Марина Владимировна награждена медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» III степени, «За служение Кузбассу», Почетными грамотами Минздрава РФ, ДОЗН КО, Администрации г. Кемерово. Принцип ее работы – добросовестность, тщательный и системный подход. «Поверьте – видеть улыбку на лице поправившегося пациента – именно ради этого и стоит работать», – говорит Марина Владимировна.

4.jpg

Лидерами голосования стали:

Андрей Владимирович Миронов – врач-нейрохирург. Начал свою трудовую деятельность в 2006 году, с 2009 года работает в Кемеровском областном клиническом кардиологическом диспансере. Более 6 лет заведует нейрохирургическим отделением. Ведет амбулаторный прием больных, выполняет хирургические вмешательства при патологиях головного и спинного мозга, производит нейрохирургические диагностические манипуляции как инвазивного, так и неинвазивного характера, обладает навыками эндоскопической нейрохирургии. Является постоянным участником различных конференций и семинаров по вопросам нейрохирургии. Залог успеха в работе нейрохирурга – сочетание отличной теоретической подготовки, практического опыта и наличия современного высокотехнологичного оборудования. Врачи отделения часто имеют дело с тяжелыми больными, не каждый человек способен выдержать такую психологическую нагрузку. Андрей Владимирович показал себя талантливым организатором и пользуется заслуженным уважением среди пациентов и коллектива отделения. Немалую роль играют опыт, умение быстро принимать решения и реагировать на нестандартные ситуации.

Александр Марьянович Гельбутовский – врач-инфекционист ГБУЗ КО «Киселевская детская больница», внимательный, отзывчивый, тактичный доктор. Обладает большим опытом работы и практическими знаниями в специальности. Личный подход к каждому больному помогает расположить к себе пациентов – Александр Марьянович лечит с улыбкой, и дети доверяют ему. Способен работать «за пятерых», пользуется большим уважением в коллективе.

Олег Аркадьевич Суханов – «Отличник здравоохранения». В 1985 году после окончания Ижевского медицинского института был направлен врачом-хирургом в Беловскую городскую больницу №2. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и большой личный вклад в оказание медицинской помощи населению награжден медалями Кемеровской области: «За веру и добро», «Отцовская слава». В 2000 году газета «Беловский вестник» объявила его «Медиком года» по отзывам читателей. Распоряжением Главы г. Белово Олегу Аркадьевичу присвоено звание «Человек года 2004», выдано Свидетельство о размещении портрета на городском Стенде славы и занесении его имени в Книгу почета. В июне 2013 года награжден медалью Кемеровской области «За служение Кузбассу». Отмечен в докладе Губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева в числе врачей, к которым в адрес Губернатора и Администрации Кемеровской области приходит наибольшее количество благодарностей от пациентов. В средствах массовой информации доктору Суханову неоднократно выражалась благодарность за спасенные жизни и милосердие.

Ирина Александровна Филимонова – врач-педиатр, в 2010 году окончила интернатуру Кемеровской государственной медицинской академии по специальности «Педиатрия». Имеет вторую квалификационную категорию по специальности «Педиатрия». С 2011 года участковый детского отделения поликлиники в ГБУЗ КО Мариинская ГБ. Ирина Александровна – высококвалифицированный специалист, который владеет всеми методами неотложной помощи в педиатрии. Ее отличает добросовестное, творческое отношение к работе, любовь к детям, уважительное отношение к их родителям. Имеет большое количество благодарностей за компетентность, доброту и внимание. Ирина Александровна безгранично предана профессии, принимает активное участие в жизни коллектива. Пользуется заслуженным доверием и авторитетом среди коллег, и родителей маленьких пациентов. За время работы неоднократно награждалась благодарственными письмами и почетными грамотами от главного врача и Главы Мариинского муниципального района.

Раиса Игоревна Огнева – в 2008 году окончила Беловское медицинское училище по специальности «Сестринское дело». После 6 месяцев работы в городской больнице г. Белово, вернулась в родной Промышленновский район, где работает операционной медицинской сестрой хирургического отделения. Раиса Игоревна добросовестно, и ответственно выполняет свои профессиональные обязанности, заботливо и чутко относится к пациентам. Надежный помощник оперирующих хирургов!